当前位置:

新化骄子王向前:任省人大常委会 研究室主任

来源: 白溪网综合 编辑: 2020-06-15 23:22:55   加入收藏夹
手机扫描二维码,进入手机站
进入手机站
—分享—

 

6月12日上午,湖南省十三届人大常委会第十八次会议决定任命王向前为湖南省人大常委会研究室主任。省委书记、省人大常委会主任杜家毫为王向前颁发任命书。主任会议举行了宪法宣誓仪式。

简 历

  王向前,男,汉族,湖南省新化县人,中央党校在职研究生学历。1970年8月出生,1993年4月入党,1989年7月参加工作。现任省人大常委会研究室主任。

主要经历

  1986年9月至1989年7月,冷水江师范学校学生;(和新化不少教师应该是同学

  1989年7月至1990年8月,新化县东富乡毛坪小学教师;

  1990年8月至1993年6月,新化县东富中学教师(其间:1991年9月至1993年6月,湖南教育学院物理系脱产学习,获大专学历);(白溪不少教师应该是同事

.

1993年6月至1995年9月,新化县委办公室秘书

1995年9月至1996年4月,新化县委政研室副主任;

1996年4月至1998年6月,娄底地区纪委副科级纪检员、正科级纪检员(其间:1995年8月至1997年12月,中央党校函授学院经济管理专业学习,获本科学历);

1998年6月至2001年2月,娄底地区纪委办公室副主任;

2001年2月至2002年11月,娄底地区纪委办公室主任;

2002年11月至2003年10月,娄底市纪委调研法规室主任;

王向前简历.jpg

2003年10月至2004年4月,省人大常委会研究室办公室副处级干部;

2004年4月至2009年4月,省人大常委会研究室办公室副主任(其间:2005年9月至2008年10月,中央党校函授学院法学专业学习,获在职研究生学历);

2009年4月至2010年1月,省人大常委会办公厅纪检组副组长;

2010年1月至2010年12月,省人大常委会机关纪检组副组长(机构更名);

2010年12月至2013年11月,省人大常委会研究室办公室主任;

2013年11月至2014年1月,省人大常委会研究室副主任、办公室主任;

2014年1月至2020年6月,省人大常委会研究室副主任;

2020年6月12日,省十三届人大常委会第十八次会议决定任命王向前为省人大常委会研究室主任。

返回资讯首页 返回白溪网首页